Интернет-Магазин "НОЖИ-ПОСУДА"
Ножи, Кухонная посуда, Маникюрные принадлежности из Германии
Ваша корзина
 
 

Правила идеального мытья посуды

25.04.2013
Уход за посудой нельзя назвать приятным занятием, к тому же, пребывание рук в воде очень негативно сказывается на состоянии кожи. Но если посудомоечная машина на кухне отсутствует, иного выхода нет. Поэтому, прежде чем приступать к приведению посуды в надлежащий вид, следует надеть непромокающие резиновые перчатки, которые отлично защищают руки от горячей воды, жира, грязи, чистящих и моющих средств.


 
Посуду, в которой находились молочные продукты, яйца и тесто следует мыть исключительно холодной водой, так как под воздействием горячей белок мгновенно свернется и крепко пристанет к стенкам поверхности.
 
Пятна с алюминиевой посуды легко удаляются слабым раствором уксуса, которым следует смочить губку. С металлических поверхностей кастрюль остатки яйца уделяются посредством протирания стенок посуды мелкой поваренной солью.
 
Прежде чем отправлять детали мясорубки в мойку, пропустите через собранное устройство сырой картофель либо черствый кусок хлеба. Благодаря этому простому приему исчезнет лишний жир, оставшийся от мяса.
 
Специалисты рекомендуют вымытую посуду сушить в специальных сушилках, а не при помощи полотенца, так как на ткани могут быть микробы и бактерии, которые при протирании посуды, распространяться дальше.
 
Изделия из хрусталя не стоит мыть в горячей воде, так как есть риск того, что после этого они несколько помутнеют и утратят свой сияющий вид. После мытья хрусталь положено протирать шерстяным полотенцем с насыпанным туда крахмалом. Благодаря этому приему, посуда из хрусталя будет блестеть и переливаться как новая.
 
Признак качественно вымытой посуды и столовых приборов – блеск и сияние. Чтобы вернуть первоначальный вид лезвиям ножа и устранить потемнение не помешает потереть их соком лимона либо содой. Приборы из мельхиора и серебра моют только в прохладной воде, в которую предварительно добавляют небольшое количество нашатырного спирта. В точно таком же уходе нуждается и посуда из фарфора.


 
Минус посуды из дерева в том, что она впитывает посторонние запахи. Чтобы от них избавиться деревянную посуду протирают спиртом, чуть подогретым на огне.
 
Воспользовавшись перечисленными выше советами и рекомендациями, вы всегда будете удивлять своих гостей прекрасным состоянием вашей посуды и столовых приборов!
Поиск по сайту:
Производители
Хиты продаж
Статьи
Блог
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.