Интернет-Магазин "НОЖИ-ПОСУДА"
Ножи, Кухонная посуда, Маникюрные принадлежности из Германии
Ваша корзина
 
 

Особенности ухода за маникюрными принадлежностями

15.04.2013
Уход за ногтями – занятие, которому большую часть свободного времени посвящают миллионы женщин. Однако не стоит забывать, что помимо ногтей в регулярном уходе нуждаются также и маникюрные принадлежности. Как же ухаживать за пилочками, ножничками, щеточками и другими приспособлениями для создания безупречного маникюра, чтобы они служили максимально долго и не становились переносчиками болезнетворных бактерий?


 
Основной инструмент в компании всевозможных маникюрных принадлежностей – это ножницы для удаления кутикулы. Уход за ними предусматривается очистку лезвий от остатков кутикулы и ногтевой пластины. После каждого использования их необходимо мыть в теплой мыльной воде. Если одни и те же маникюрные принадлежности используют сразу несколько человек, то помимо мытья в воде необходимо обрабатывать кромки режущих поверхностей специальным дезинфицирующим средством – «Бацилол» - самое распространенное из них. Если жидкости для дезинфекции под рукой не оказалось, то его вполне может заменить спирт.
 


После процедуры очистки и дезинфекции, ножницы для кутикулы, как и другой инструментарий (щипчики, кусачки), следует убирать в чехол или футляр. Следите за тем, чтобы принадлежности для маникюра не падали, так как из-за подобного механического воздействия они могут легко деформироваться либо совсем выйти из строя.
Ножнички и другие приборы, имеющие винтовые соединения, рекомендуется смазывать маслом после каждого использования.
 
Время от времени инструмент для гигиенического маникюра нужно затачивать. Доверять это можно лишь специалистам. К примеру, попросить о такой услуге можно в маникюрном кабинете или в салоне красоты, где за отдельную плату ваш инструмент снова приобретет былую остроту лезвий. Пытаясь заточить инструмент своими силамы, вы рискуете повредить режущие кромки и окончательно их испортить.
 
В целях безопасности пользуйтесь лишь своим личным маникюрным набором, ведь, одолжив инструменты у подруги, вы не можете быть до конца уверены, что она занимается их дезинфекцией.
 
Воспользуйтесь вышеперечисленными рекомендациями и все элементы вашего маникюрного набора будут служить вам долгие годы, а ваше здоровье будет в безопасности!
Поиск по сайту:
Производители
Хиты продаж
Статьи
Блог
Читаем новости тут: https://maxi-credit.ru Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.
 
 
Ваше научное https://www.good-diploms.com/diplom_kandidata_nauk будущее в наших документах.