Интернет-Магазин "НОЖИ-ПОСУДА"
Ножи, Кухонная посуда, Маникюрные принадлежности из Германии
Ваша корзина
 
 

Перевоплощение старых столовых предметов

20.03.2013
Частенько, делая уборку в кухонных столах и шкафчиках, в их глубинах мы находим покореженные, немодные, старые столовые приборы, которыми давным-давно не пользуемся по назначению. «И что с ними делать?» - скажете вы, и, наверное, решите выбросить их поскорее, чтобы не захламляли пространство. У людей творческих такой вопрос не возникает, ведь те, кто склонен к декораторскому искусству никогда ничего не выбрасывают, так как весь старый хлам однажды может получить вторую жизнь и стать превосходным украшением интерьера.
 
Жительница Франции по имени Коатален Ламбер, недолго думая, придумала для своих старых столовых приборов (ложек, ножей, вилок и другого) новое красивое и полезное применение. Для реализации своей оригинальной творческой задумки она использовала вилки ножи, ложки и многое другое, изготовленное из алюминия. На помощь ей пришли дрель, молоток и несколько шурупов. Молотком она расплющила имеющиеся у ней столовые приборы от центра к краям, а также выбрала несколько объектов для последующего декорирования. Этими предметами стали ящички для хранения кухонных полотенец, досточки для разделывания продуктов и некоторые другие вещи.
 
Креативную доску для меню Коатален Ламбер сделала очень просто. Сначала она обрамила грифельную доску небольшого размера декоративной деревянной рамой. После чего шесть расплющенных вилок маленькими гвоздиками и саморезами прикрепила к ней. Некоторые зубчики вилок она для пущего декоративного эффекта загнула в разные стороны. Зубья вилок, расположенных сбоку, француженка специально загнула так, чтобы в них можно было хранить мелки.
 


Для изготовления вешалок в стиле «hand-made», девушка расплющила ложку и вилку и проделала в них отверстия дрелью. Зубчики вилки она загнула так, чтобы образовались крючки, а ложку вместе с вилкой закрепила на разделочной доске шурупами. После этого конструкция была полностью готова к использованию.


 
Из старой тумбочки, столовых приборов, сетки и терки умелица соорудила колоритный шкафчик для полотенец. Сетка к полочкам была прикреплена маленькими петельками, следом были продеты за сетку вилка и ложка, предварительно расплющенные молотком. Боковую стенку украсила плоская терка.


 
Не бойтесь экспериментировать и создавать что-то новое! Ведь даже из старых столовых приборов могут получиться вещи, вызывающие восхищение.
Поиск по сайту:
Производители
Хиты продаж
Статьи
Блог
Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.